HOME > ジュニアゴルファー育成活動 > ジュニアゴルファー検定委員

JGRA ジュニアゴルファー検定委員


検定員とは、JGRAジュニアゴルファー検定制度におけるテスト(技術・学科)を検定する者のことです。
検定員の資格を取得するためには、JGRAジュニアゴルファー育成委員会が実施する「事業者認定講習会」を受講し、所定の登録手続完了した者を検定員として認定します。

あ行

委員名 青木 信次
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 秋田 直紀
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 秋山 澄子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 浅井 昭光
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 浅桜 啓吾
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 麻谷 政彰
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 浅野 博
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 浅野 信
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 安達 裕慶
所属練習場
(勤務先)
成城ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 安達祐介
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 阿部 英七郎
所属練習場
(勤務先)
グリーンスポーツ
活動エリア  
委員名 荒川 好夫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 東京都(東京ゴルフ専門学校)
委員名 安藤 晴美
所属練習場
(勤務先)
ニキシマスポーツセンター
活動エリア  
委員名 飯島 博充
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 飯田 直美
所属練習場
(勤務先)
ゴルフプラザJOYJOY蓮根
活動エリア  
委員名 飯塚 由美子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 猪狩 勇雄
所属練習場
(勤務先)
荒川ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 池田 早苗
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 池谷 幸雄
所属練習場
(勤務先)
GOLF DREAMERS(恒進クリエーション)
活動エリア  
委員名 石井 信成
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 石井 元信
所属練習場
(勤務先)
ニキシマスポーツセンター
活動エリア  
委員名 石井 高
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 石川 博康
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 石坂 純一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 石手勝美
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 若橋 保男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 磯田 晃圭
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 一田 裕一郎
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 埼玉県
委員名 井手 治美
所属練習場
(勤務先)
トーキョージャンボゴルフセンター
活動エリア  
委員名 伊藤 善拡
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 伊藤 優
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 稲川 聡
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 稲本 浩
所属練習場
(勤務先)
竹の塚インドアスポーツプラザ
活動エリア  
委員名 居野上 直鄧
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 井上 伸一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 井原 佳代
所属練習場
(勤務先)
ニキシマスポーツセンター
活動エリア  
委員名 井比 和典
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 今川 貢
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 今津 喜仁
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 入江 和彦
所属練習場
(勤務先)
クローバービレッジ・ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 上田 一治
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 上田 啓晶
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 埼玉県
委員名 上野 雄太
所属練習場
(勤務先)
グリーンパークゴルフセンター
活動エリア  
委員名 上原 ひさ江
所属練習場
(勤務先)
鴻巣ジャンボゴルフセンター
活動エリア  
委員名 薄井 秀也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 宇津木 健
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 宇都宮 一万
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 海野 英雄
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 江田 昌司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 榎本 直人
所属練習場
(勤務先)
札幌スポーツアカデミー
活動エリア  
委員名 大浦 浪男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大垣 香奈恵
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大木 智也
所属練習場
(勤務先)
ザ・ゴルファン
活動エリア  
委員名 大菊 信義
所属練習場
(勤務先)
菊水ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 大久保 蕃
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大島 貴志
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 太田 里枝
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大谷 久子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大槻 宏
所属練習場
(勤務先)
ザ・ゴルファン
活動エリア  
委員名 大原 保宏
所属練習場
(勤務先)
伊勢丹スイング
活動エリア  
委員名 大森 学
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 大和田 ひとみ
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 岡島 猛
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 岡田 光史
所属練習場
(勤務先)
グリーンパークゴルフセンター
活動エリア  
委員名 岡田 和泉
所属練習場
(勤務先)
グリーンパークゴルフセンター
活動エリア  
委員名 尾形 啓介
所属練習場
(勤務先)
岩槻オルゴゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 岡本 一昭
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 荻原 亮史
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 奥田 剛士
所属練習場
(勤務先)
GOLF DREAMERS(恒進クリエーション)
活動エリア  
委員名 奥富 昭彦
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 奥西 展男
所属練習場
(勤務先)
桜宮ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 奥村竜也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 尾崎 一也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  

か行

委員名 上代 修大
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 加藤 賢治
所属練習場
(勤務先)
加藤農園ゴルフリンクス
活動エリア  
委員名 加藤 孝
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 加藤 展也
所属練習場
(勤務先)
東京ゴルフ専門学校
活動エリア  
委員名 金子 幸人
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 金本 圭史
所属練習場
(勤務先)
加藤農園ゴルフリンクス
活動エリア  
委員名 川上 登
所属練習場
(勤務先)
72ゴルフ倶楽部
活動エリア  
委員名 川上 善照
所属練習場
(勤務先)
桜宮ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 川副 繁
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 川端 信博
所属練習場
(勤務先)
パイウッドゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 河原徳行
所属練習場
(勤務先)
リンクスランドゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 川村 喜八郎
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 川村 宏治
所属練習場
(勤務先)
札幌スポーツアカデミー
活動エリア  
委員名 神崎 洋一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 菅野 信之
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 菊地 麻見
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 北 勝成
所属練習場
(勤務先)
菊水ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 喜田 泰博
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 北岡 利昭
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 北垣 美穂
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 北野 友之
所属練習場
(勤務先)
菊水ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 北本 治生
所属練習場
(勤務先)
東京インドアゴルフ
活動エリア  
委員名 木下 則光
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 木村 篤志
所属練習場
(勤務先)
田原町ゴルフプラザ
活動エリア  
委員名 具志堅 真
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 窪田 起三
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 熊木 貴光
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 栗本 慧
所属練習場
(勤務先)
加藤農園ゴルフリンクス
活動エリア  
委員名 黒沢 有希
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小泉光国
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鯉渕 寿
所属練習場
(勤務先)
ニキシマスポーツセンター
活動エリア  
委員名 神津 将司
所属練習場
(勤務先)
コーヅゴルフショップ
活動エリア  
委員名 小榑 章吾
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小島 一男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小嶋彰洋
所属練習場
(勤務先)
クローバービレッジ・ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 後藤 裕美子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 後藤 美希子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小林 孝司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小林 太一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小林 由昌
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小林 正臣
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小林 正巳
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 小松 剛治
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 紺井 柾歳
所属練習場
(勤務先)
GOLF DREAMERS(恒進クリエーション)
活動エリア  

さ行

委員名 齋藤 孝治
所属練習場
(勤務先)
千歳ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 坂井 淳
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 坂田 久美
所属練習場
(勤務先)
岩槻オルゴゴルフガ―デン
活動エリア  
委員名 坂本 光暢
所属練習場
(勤務先)
東京ゴルフ専門学校
活動エリア  
委員名 坂本 茂
所属練習場
(勤務先)
磯ヶ谷ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 佐藤 友幸
所属練習場
(勤務先)
荒川ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 佐藤 寿一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 福島県(ゴルフレンジアミーゴ)
委員名 佐藤 義之
所属練習場
(勤務先)
GOLF DREAMERS(恒進クリエーション)
活動エリア  
委員名 佐藤 浩幸
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 佐藤 一成
所属練習場
(勤務先)
ニキシマスポーツセンター
活動エリア  
委員名 佐藤 瑞穂
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 澤田 富美枝
所属練習場
(勤務先)
荒川ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 塩田 良
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 塩見 聡
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 篠崎 俊哉
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 篠原 則男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 柴田 泰嗣
所属練習場
(勤務先)
千歳ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 柴山 忠雄
所属練習場
(勤務先)
宮城ゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 柴田 薫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 清水 康夫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 東京都(ハイランドセンター)
委員名 下井 清美
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 首代 明秀
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 神保 芳人
所属練習場
(勤務先)
宮城ゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 筋野 明
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鈴木 晴澄
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鈴木 直孝
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鈴木 秀武
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鈴木 美恵子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鈴木 タケル
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 須藤 治樹
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 関口 貴生
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 関口 富雄
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  

た行

委員名 高野 順二
所属練習場
(勤務先)
中台ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 高橋 一馬
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 高橋 昭勅
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 高橋 和江
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 高橋 英樹
所属練習場
(勤務先)
パイウッドゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 高山 美穂
所属練習場
(勤務先)
OGMゴルフプラザ神戸
活動エリア  
委員名 宝田 光廣
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 滝澤 文彦
所属練習場
(勤務先)
岩槻オルゴゴルフガ―デン
活動エリア  
委員名 瀧澤 正和
所属練習場
(勤務先)
小田急志津ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 竹石 進祐
所属練習場
(勤務先)
紅花ゴルフスタジオ日本橋
活動エリア  
委員名 竹内 仁
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 竹田 晃
所属練習場
(勤務先)
スズコーゴルフ
活動エリア  
委員名 竹淵 悟
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 棚網 竟貴
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 田中 博之
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 田中 力
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 谷川亜澄美
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 田丸 隆一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 田村 良二
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 為保 和宜
所属練習場
(勤務先)
㈲カスタネット倶楽部 ダイナミックゴルフ新宮
活動エリア  
委員名 田屋 信廣
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 千田 紀子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 土屋 尚二
所属練習場
(勤務先)
瀬田モダンゴルフ
活動エリア  
委員名 土屋 晃範
所属練習場
(勤務先)
ヒルズサンピア山形ゴルフ練習場
活動エリア  
委員名 恒藤 光夫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 角田 武夫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 寺田 弘幸
所属練習場
(勤務先)
成城ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 傳田哲也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 神奈川県
委員名 土井 広和
所属練習場
(勤務先)
ポ―トサイドゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 土井 康治
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 富樫 健一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 土橋 孝之
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 戸張 由雄
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 冨永 興之介
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 鳥山 信矢
所属練習場
(勤務先)
岩槻オルゴゴルフガーデン
活動エリア  

な行

委員名 内藤 孝
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 中浦 正樹
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 中川 弘子
所属練習場
(勤務先)
伊勢丹スイング
活動エリア  
委員名 中川 慶治
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 中川 昌治
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 長嶋 秀一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 長島 優
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 長島 英明
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 中村 祝之
所属練習場
(勤務先)
カスタネット倶楽部 ダイナミックゴルフ新宮
活動エリア  
委員名 中村 淳司
所属練習場
(勤務先)
山の手ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 中村美恵
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 滑川 俊
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 千葉県
委員名 奈良 修一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 灘波 宏幸
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 新見亜津子
所属練習場
(勤務先)
クローバービレッジ・ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 二階堂 美加
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 西田 一喜
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 西野 誠
所属練習場
(勤務先)
尼崎テクノランド
活動エリア  
委員名 西宮 拓也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 西村 仁美
所属練習場
(勤務先)
鴻巣ジャンボゴルフセンター
活動エリア  
委員名 貫名 美奈子
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 貫井 俊男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 根田 進
所属練習場
(勤務先)
インドアゴルフサミ―
活動エリア  
委員名 根本 和幸
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 根本 由香里
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 野坂 知希
所属練習場
(勤務先)
千歳ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 野笹 和彦
所属練習場
(勤務先)
加藤農園ゴルフリンクス
活動エリア  

は行

委員名 袴田 伸明
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 橋本 好功
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 長谷川 哲也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 服部 隆
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 服部 朋春
所属練習場
(勤務先)
ニュー成城ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 馬場 孝幸
所属練習場
(勤務先)
東京インドアゴルフ
活動エリア  
委員名 濱本 潤
所属練習場
(勤務先)
桜宮ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 林 稔
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 原田 正孝
所属練習場
(勤務先)
OGMゴルフプラザ神戸
活動エリア  
委員名 本多 史典
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 東岡 尚道
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 久永 高史
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 平井 亜里砂
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 平澤 智恵
所属練習場
(勤務先)
荒川ゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 平田 よしゑ
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 平野 直樹
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 平松 誠司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 廣瀬 雅敏
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 福田 浩一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 福本 佳世
所属練習場
(勤務先)
市川サンライズゴルフセンター
活動エリア  
委員名 藤田 誠二
所属練習場
(勤務先)
岩槻オルゴゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 藤山 乾太
所属練習場
(勤務先)
宮城ゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 二見 悠嗣
所属練習場
(勤務先)
アウルゴルフ
活動エリア  
委員名 文田 尊啓
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 古橋 一将
所属練習場
(勤務先)
千歳ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 保坂 崇仁
所属練習場
(勤務先)
大空ゴルフ練習場
活動エリア  
委員名 細田 忠司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 堀込 裕也
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 本間 博
所属練習場
(勤務先)
北郷ゴルフセンター
活動エリア  

ま行

委員名 増田 崇乗
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 桝本和男
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 町田祐基
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 松田 啓伸
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 松村 重樹
所属練習場
(勤務先)
清瀬ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 松本 光央
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 間山 公子
所属練習場
(勤務先)
山の手ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 丸山 昇
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 湊 文昭
所属練習場
(勤務先)
サンランド船橋
活動エリア  
委員名 湊 美貴
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 峯田 剛
所属練習場
(勤務先)
㈱宝沢ゴルフビレッジ
活動エリア  
委員名 箕輪 和久
所属練習場
(勤務先)
藤沢ジャンボゴルフ練習場
活動エリア  
委員名 三橋 知徳
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 武藤智之
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 村上 宏貴
所属練習場
(勤務先)
セベバレステロスゴルフクラブ
活動エリア  
委員名 村田 真理
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 森 道泰
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 森 二郎
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 森下芳樹
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 森本 順司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  

や行

委員名 矢内茂雄
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 柳岡 充人
所属練習場
(勤務先)
グリーンパークゴルフセンター
活動エリア  
委員名 山内 健司
所属練習場
(勤務先)
グリーンパークゴルフセンター
活動エリア  
委員名 山形 謙二
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山崎 昭洋
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山下 雅之
所属練習場
(勤務先)
中台ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 山添 彰久
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山田 匡
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山本 典明
所属練習場
(勤務先)
パインウッドゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 山本 忠司
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山本 宗一
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山本 千博
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山本 剛
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 山家 淳一
所属練習場
(勤務先)
清瀬ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 湯浅 武晴
所属練習場
(勤務先)
東京ゴルフ専門学校
活動エリア  
委員名 結城 義則
所属練習場
(勤務先)
宮城ゴルフガーデン
活動エリア  
委員名 横山 雅也
所属練習場
(勤務先)
千歳ゴルフセンター
活動エリア  
委員名 横川 典正
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 横川 和正
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 吉川 義隆
所属練習場
(勤務先)
鴻巣ジャンボゴルフセンター
活動エリア  
委員名 吉川 隆之
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア 関東、関西
委員名 吉田 実立
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 吉田 智行
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  

ら行

わ行

委員名 若木 進一
所属練習場
(勤務先)
ザ・ゴルファン
活動エリア  
委員名 若生 将志
所属練習場
(勤務先)
尼崎テクノランド
活動エリア  
委員名 渡邊 達
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 渡辺 和夫
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 渡邊 友美
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 渡辺 清美
所属練習場
(勤務先)
T.G.A ゴルフ練習場
活動エリア  
委員名 渡辺 健太
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア  
委員名 綿貫 浩
所属練習場
(勤務先)
ザ・ゴルファン
活動エリア  
委員名 土岐 宏
所属練習場
(勤務先)
 
活動エリア